Невус у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. 3 месяца назад у нее на руке появился прыщик. Он не чешется, не беспокоит. Но вот прошло уже 3 месяца, а он не проходит. Мы были на приеме у дерматолога. Доктор сказала что это поствирусная экзантема. Назначила циндол ДЛИТЕЛЬНО. Но спустя месяц после посещения врача прыщик стал жесткий, похож на бородавку но с сосудистыми вкраплениями. Наш педиатр с такой экзантемой не встречалась. Говорит что должна проходить с течении 3 дней. Исключила бородавку и моллюска. Скажите пожалуйста. Может ли это действительно так долго не проходить, опасно ли это и нужно ли удалять. Другая доктор предположила что это невус, и что надо к детскому онкологу. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-13 22:34
Если оно так вас беспокоет, то проще его удалить и послать на гистологическое исследование, там все станет точно ясно. Я не дерматолог и в разных высыпаниях не понимаю. На гемангиому не похоже, на гнойные заболевания кожи тоже, всем остальным занимаются дерматологи.