Прыщи подмышкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка периодически вылазят мелкие волдыри подмышкой, проходят сами. В этот раз некоторые воспалились и похожи на крупные прыщи, с прозрачной головкой, при надавливании твердоват. Что это такое. Педиатр говорила на бородавки похоже. Ходим в садик. Ветрянкой болели. Болезненно с и, недомогание, температуры нет. Сконцентрированы только под одной подмышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 14:38
Здравствуйте Анастасия.

Судя по фото, у ребенка контагиозный моллюск и некоторые элементы нагноились.

Нагноившиеся элементы можно обрабатывать зелёнкой.

Для удаления оставшихся можно обратиться к дерматологу для удаления пинцетом.
Анастасия 2020-02-24 14:45
Спасибо большое. Обратимся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 14:49
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анастасия 2020-02-24 14:53
А скажите ещё пожалуйста, нам завтра в санаторий ехать, нас наверно не допустят да?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 15:06
Могут не допустить.
Анастасия 2020-02-24 15:08
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 15:25
После удаления элементов моллюска у дерматолога, ребенок будет считаться незаразным и может находиться в санатории.
Анастасия 2020-02-24 15:27
Спасибо) завтра решим проблему)