У ребенка что то похожее на мозоль

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 лет, я это заметила более пару месяцев назад. Что то похожее на мозоль. Но в центре мозоли есть как углубление. Твердая на ощупь. Когда давлю на это место говорит что больно. А так по жизни не беспокоит. Мажу зелёнкой. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-17 23:12
Добрый день, это бородавка - обратитесь в клинику для ее удаления.
Елена 2019-08-08 21:07
Спасибо за ваш ответ. Хотела бы у вас узнать как у доктора ваше мнение. В клинике у доктора дерматолог педиатр. Нанес на бородавку пасту. Видно там жогло и ребенок плакал. Через 15 часов нас попросили смыть все. На след день появился маленький волдырь. И в середине была дырка как понимаю вылетел стержень бородавки. Сейчас уже прошло 3 недели. (за это время сын сломал ключицу и сидим дома) доктор наш местные хочет все вскрыть как понимаю удалить. ВОТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВОПРОС. ВОЗМОЖНО ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ (НА ФОТО) ИЛИ НЕОБХОДИМО ВОПРОС ВСКРЫТИЕ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 12:55
Это последствия после удаления бородавки жидким азотом.

Есть разные методики ведения. Я обычно рекомендую не вскрывать и дождаться разрешения процесса.