Поствирусная экзантема + фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моей дочки 2,5 года. 3 месяца назад у нее на руке появился прыщик. Он не чешется, не беспокоит. Но вот прошло уже 3 месяца, а он не проходит. Мы были на приеме у дерматолога. Доктор сказала что это поствирусная экзантема. Назначила циндол ДЛИТЕЛЬНО. Но спустя месяц после посещения врача прыщик стал жесткий, похож на бородавку но с сосудистыми вкраплениями. Наш педиатр с такой экзантемой не встречалась. Говорит что должна проходить с течении 3 дней. Исключила бородавку и моллюска. Скажите пожалуйста. Может ли это действительно так долго не проходить, опасно ли это и нужно ли удалять. Спасибо.
Теги: поствирусная экзантема что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 11:46
Это пиогенная гранулема, необходимо подойти к хирургу для ее удаления.