Пограничный невус

Спрашивает: Тася✅
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моей дочке в два года удалили пограничный невус, врожденный. Поставили на учет к онкологу. Сначала ездили в областной город каждые три месяца, но сейчас прекратили, потому что на нас практически не обращали внимания, не назначали никаких анализов, на приеме пощупают лимфоузлы и отпускают домой. Но так как хирург мне сказал что удаление невуса не гарантирует что ребенок не заболеет меланомой, я все эти годы переживаю. Может нам самостоятельно сдать анализы? Подскажите какие в таких случаях назначают? Какие должны быть показатели здорового ребенка и при каких стоит начинать лечиться? Дочке сейчас шесть лет. Шрам на ноге не измененный.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-06 08:32
Если вам сказали наблюдаться у онколога, а вы этого не захотели делать, то кто вам виноват. И не обязательно каждый раз сдавить анализы, достаточно просто осмотра.
Платная консультация
Тася✅ 2015-01-06 18:02
Спасибо, вот это мне и нужно было узнать, мне казалось что врачи халатно относятся к моему ребенку, но раз достаточно одного осмотра, без сдачи анализов, то я доверюсь им.