Очень плохо малышке

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей доченьке 4года. Мы часто болеем. Неделю назад мы обращались к врачу с аденоидами и нам назначено лечение - флемоксинсолютаб, капли проторгол, турунды с мазью Розенфельда. Прошло три дня как мы пропили флемоксин. И у нас случается у дочурки приступ. Кашель лаящий аж задыхалась. Температура 38,9. сбивается только до 37,8 и снова поднимается. Скорая помощь поставили диагноз - ларинготрахеит. Скорая сделали уколы- хлоропамин и преднизолон. Дежурная врач педиатр назначает - сумамед, сальбутомол, супрастин, сироп проспан. Начали лечить. На следующий день уже участковый врач говорит, что лечение не верное и назначает - уколы цефазолин по 800 2р. в день и ингаляции. Растирать грудную клетку мазью бом-бенге. За два дня до этого пришли результаты анализов на флору из зева - обнаружены бактерии рода Candida. Я уже не знаю, что и делать. Мнения врачей расходятся. Ребенку плохо ничего не ест, кашляет и температурит. Что делать? ПОМОГИТЕ
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 14:38
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, потому как без осмотра - я не могу оценивать лечение. Также необходимо сделать общий анализ крови, чтобы оценить состояние ребенка, возможно, нужно будет сделать рентген легких.
Всего доброго.