Лечение "на всякий случай"

Спрашивает: Тополина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, аллергия
Здравствуйте! У меня Вторая беременность 10 недель. По результатам осмотра на кресле, всех анализов-все в норме, 1 скрининг в 12 недель, на гормоны анализы не сдавались. Первые роды (3г назад) были на месяц раньше, связываю это с ремонтом, который торопились закончить до рождения ребенка -уборка, поклейка обоев и тд. Утром стали подтекать воды, поехала в роддом, инфекций не выявлено, врачи при осмотре сказали, что шейка 2 см, не готова. Будем делать КС, но на след утро все родоразрешилось естественно, я и ребенок в полном порядке, выписали на 5 день. Грудное вскармливание 1,5 г. Гинеколог вспомнив это, на след приеме назначает Дюфастон "на всякий случай", ложит в больницу тоже "на всякий случай"! я отказываюсь, тк не вижу на это причин, самочувствие отличное. Целесообразно ли назначать синтетический препарат на всякий случай, не проводя анализов на гормоны, ориентируясь на др беременность 3хгодичной давности, которая тоже протекала идеально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 16:00
Здравствуйте. Нет, конечно. Нужно сдать анализ на прогестерон