Врожденное образование возле уха у малышаф

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребенка с рождения припухлость возле козелка уха. Образрвание мягкое, как кожа и такого жк цвета. Что это и нужно ли с этим чтото делать?
Теги: что за маленькие шарики около уха у новорожденного, шарик возле уха
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-24 16:24
Может быть липома или складка кожи (форма уха). Косметически не значимо, я бы ничего не делал.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-24 16:38
Спасибо, переживаю конечно что расти будет. Оно мягкое и совсем нет ощущения что чтото внутри. А по форме вот то что побольше вытянутое и и чуть сверху как будто еще кусочек от неко маленький округлый. Как ни старалась плохо видно на фото. Переживаю чтоб не зло какое нибудь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-24 17:06
Точно не злокачественое. Как вариант может быть киста и потом может возник параурикулярный свищ и киста. Пока не трогать. Лучше не обращать внимания, если будет расти и появиться выделения, то тогда нужно будет оперировать.