Непонятное образование при ЭКО
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамоновна. Прошу Вас высказать свое мнение. ЭКО. Подсадка 2 эмбрионов. На УЗИ один плод в матке. Возле яичника какое-то образование, аваскулярное. 3 узиста смотрели. Говорят не похоже на внематочную, хотя не могут и исключить. А вдруг. Положили под наблюдение. Никаких симптомов нет. Чувствую себя хорошо. Ни болей, ни выделений, ни тошноты. Сказали через неделю контрольное УЗИ. Переживаю, что это может быть? До ЭКО не было ничего. Возможно киста? Пожалуйста, какое Ваше мнение. Я принимала гормональную подготовку и сейчас инжеста 2,5%, Прогенова, Дюфастон. Пусть субъективно, но Ваше мнение, пожалуйста. Очень переживаю.
7 ответов
Здравствуйте! К сожалению пока сказать что то конкретное невозможно. Исключить внематочную тоже невозможно.
Платная консультация
Камила 2020-09-30 09:46
Спасибо Вам за ответ. А когда и как можно точно определить. Врачи ничего не говорят. Ждём. Я боюсь, чтобы небыло поздно. Если образование не в трубе, а возле яичника как все будет дальше развиваться в случае если это внематочная? Удаление? Чего? Каким методом? И возможно ли сохранить маточную беременность в случае удаления? Пожалуйста, Ваше мнение. А если это не внематочная, то на что похожа больше? Киста? Как в этом случае? Очень Вас прошу ответьте.
Камила Спасибо Вам. Вы меня успокоили немного. Лапароскопия? Насколько это опасно?
Камила Спасибо Вам, доктор за Ваши щадящие ответы, за то что имеете терпение отвечать таким назойливым посетителям сайта. Бывают случаи, когда душа кричит, а хотя бы выслушать, поддержать и объяснить ситуацию некому, даже докторам, которые могут словом или убить или вселить надежду. Неведение - это бывает ещё хуже. Ещё раз благодарю Вас. Надеюсь, что все закончится благополучно.