Врожденная аномалия

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
У меня диагноз врожденная аномалия сердечных камер и соединений, всд
И иногда без причины бывает так
Что сводит в области сердца
Сдавливает
Очень очень сильно, приступами, так сильно что не могу двигаться и дышать
При этом я очень слышу звук сердца , медленный, громкий
Часто жар бывает, заниматься физическими упражнениями невозможно
Сразу отдышка и бешенные сердцебиение
Что это такое подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-15 00:31
Здравствуйте, Юля! Вам необходимо пройти ЭКГ и желательно холтеровское мониторирование ЭКГ. Возможно, будут выявлены значимые нарушения ритма и проводимости.
Юлия 2020-10-15 00:35
Спасибо большое за ответ
Скажите пожалуйста а это опасно?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-15 00:38
Без ЭКГ сказать невозможно. Аритмии бывают разные. Синусовая аритмия, например, не опасна и терапии не требует, а некоторые виды аритмий могут требовать экстренного лечения.