Врожденная аномалия
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
У меня диагноз врожденная аномалия сердечных камер и соединений, всд
И иногда без причины бывает так
Что сводит в области сердца
Сдавливает
Очень очень сильно, приступами, так сильно что не могу двигаться и дышать
При этом я очень слышу звук сердца , медленный, громкий
Часто жар бывает, заниматься физическими упражнениями невозможно
Сразу отдышка и бешенные сердцебиение
Что это такое подскажите пожалуйста
И иногда без причины бывает так
Что сводит в области сердца
Сдавливает
Сразу отдышка и бешенные сердцебиение
Что это такое подскажите пожалуйста
3 ответа
Здравствуйте, Юля! Вам необходимо пройти ЭКГ и желательно холтеровское мониторирование ЭКГ. Возможно, будут выявлены значимые нарушения ритма и проводимости.
Без ЭКГ сказать невозможно. Аритмии бывают разные. Синусовая аритмия, например, не опасна и терапии не требует, а некоторые виды аритмий могут требовать экстренного лечения.