Время приема Кальций д3, метформин и Эутирокс

Спрашивает: Наталья Ильинична Спиридонова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: СД 2ст, АД 2 ст. Гипертиреоз ЩЖ. ЩЖ удалена.
Здравствуйте, После тотальной тиреоидэктомии назначили Эутирокс по 1т Х 1р. д. и Кальций Д3 Мик по 2к Х3 рд. Эутирокс приняла за 30 минут до завтрака. Через какое время можно принимать Метформин 850мг и Кальций Д3 Мик после приема Эутирокса? .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2023 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 17:27
Добрый день! В какой дозе принимаете Эутирокс? Уточните, пожалуйста. Если у Вас после тотальной тиреоидэктомии гипертиреоз, то у Вас сильная передоза. Эутирокс желательно принимать за 30 мин до еды. Метформин 850 мг во время еды.Кальций Д3 Мик не рекомендую принимать из-за выраженных побочных эффектов, наиболее частыми из которых являются развитие остеопороза и  поражение почек( нефрокальциноз).Достаточно включить в свой рацион рыбу,в которой кальция больше ,чем в молочных продуктах и он сбалансирован,т.е.в рыбе именно те микроэлементы ( фосфор,цинк,медь, марганец витамины А,К и Е). Пришлите ,пожалуйста , свежие результаты гормонального спектра крови( ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО)

Платная консультация
Наталья 2023-01-27 11:31
Спасибо.
Наталья 2023-01-31 10:22
Вопрос решен. Всем спасибо. Метформин принимаю через пол часа после приема Эутирокс, а Кальций Д3 через 4 часа.