Время для исследования после операции

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, проведена артроскопия колена. Со дня операции прошло 18 дней,.1) Через какое время после оперативного вмешательства можно делать МРТ сустава(чтобы было информативно),? Была резекция менисков, дебридмент, аутопластика, артроз 2ст,2) Если есть небольшие остеофиты то их нужно было убирать или нет? Спасибо.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-14 06:15
МРТ информативно через 3 мес. О резекции остеофитов решение принимается интраоперационно. Зачастую их технически невозможно убрать
наталья 2021-12-14 12:46
Спасибо Егор Николаевич, спросила потому что врач оперирующий не стал удалять их, так как они -остеофиты были не большие, но так как боль присутствует(1) так должно быть или это не нормально?) , вот я и думаю, что боль вызывают именно они. Егор Николаевич, мне нужно ездить на физиопроцедуры, на костылях побаиваюсь так как скользко2). Можно ли наступать на ногу(с тростью) ходить? Сегодня 23 день со дня операции. Спасибо Вам,
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-14 12:51
По хорошему. И физио. И введение гиалуроновой кислоты внутрь сустава необходимы