Боязнь операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ршм 1а1 стадии
Здравствуйте, в декабре 2020 года была сделана операция по удалению шейки матки базалоидный плоскоклеточный рак 1а1 стадии, с 2018 года страдаю болями в тазобедренных суставах, асептический некроз тазобедренной кости. Оттягивпли операцию, давали разгрузку суставам и вводить ферматрон нечего не помогает уже. В феврале 2021 ездила на контроль в онкодиспансер, шейка заживает на ещё не доконца, так как полное заживление до полугода, а у меня ещё три месяца прошло. Сегодня позвонили с травматологии у меня подошла квота на операцию 6 апреля, и тут я встала в стопр. Подскажите пожалуйста что мне делать соглашаться или же дождаться полного заживления шейки? И ещё один вопрос очень важный для меня, а можно ли асептический некроз тазобедренной кости перепутать с чем то другим? Тоесть страх от одной мысли, а не получу ли я два привета с того света. Тоесть боюсь ещё одной онкологии. Заранее благодарю вас за ответ и за понимание.
Добавлен: 22 марта 2021 года

25 ответов

Мария 2021-03-22 08:42
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 09:04
Здравствуйте! В плане вопроса о перепутать - всегда есть риск онкологического заболевания. НО МСКТ исследование как правило это исключает. В вопросе о разрешении на операцию - это должны решить только гинекологи-онкологи. Не обострится ли процесс и по лабораторным показателям (свертываемость крои и прочее). Решение за ними
Мария 2021-03-22 09:10
Извините но я не совсем поняла ответ что исключает? Можно мне расшифровать эти буквы. Я проходила мрт и кт диагноз один и тот же
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 11:28
В таком случае больше банныхданных за асептичекий некроз, нежели за онко
Мария 2021-03-22 11:37
Спасибо большое за ответ. Стоит ли мне ещё проити какое нибудь до обследование чтобы полностью исключить всё самое плохое и спокойной в дальнейшем идти на операцию?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 18:07
Пожалуй на сегодняшний момент достаточно
Мария 2021-03-23 16:11
Спасибо большое за помощь и совет. Егор Николаевич какой период восстановления после данной операции? Если не затруднит вас можно немного узнать какие основные правила в после операционной период.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-24 11:07
Это будет зависетьот объема операции. В среднем, вертикализируют на второй день, на костылях. Через 1 мес плюс минус ходьба без костылей. Особых принципов нет - главное выполнять все рекомендации оперирующего врача
Мария 2021-06-10 08:08
Добрый день Егор Николаевич. Посмотрите пожалуйста моё мрт, что означает очаг? Это не говорит за онкологию?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-10 08:25
Здравствуйте! Нет, тут онкология не при делах. Есть изменения головок бедренных костей. Асептический некроз. В итоге все равно естьесть показания для операции
Мария 2021-06-10 08:32
Спасибо большое за ответ. Тоесть я правильно понимаю что данный очаг это не онкология и я могу быть спокойна? И смело идти на операцию. Просто онко по женски у меня уже есть.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-10 08:35
Верно. Не тяните с операцией
Мария 2021-06-10 09:39
Хорошо. Спасибо вам большое
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-10 09:53
Будьте здоровы!
Мария 2021-09-19 18:47
Добрый вечер Егор Николаевич. Была назначена операция на 23 сентября, ждала более двух месяцев, залечина зубы прошла анализы узи вен, кровь мочу, изи сердца итд. Осталось пройти травмотолога и терапевта, но пройти их по назначеному времени не пришлось, вызвали раньше к зав отделению и сообщили что на планерке приняли решение о том чтобы выдавать мне направление в клинику илизарова в курган. Хоть и говорят что там всё на высшем уровне, но всё же есть и отрицательные отзывы. Девушке сделали операцию по замене тазобедренного сустава и пошла инфекция так как на тот момент у меня был синовит и какой инфекционный артрит итд. Мой вопрос к вам, какое нужно пройти до обследование чтобы исключить все возможные инфекция и пролечиться перед тем как оперироваться, с её слов ей не назначали ни каких до обследований и не изключили возможные риски. Последние мрт я вам скидывала там я не чено особо не понимаю в этом описании, может быть вы посмотрите его, нет ли там того подобного? Или же стоит обновить мрт? Очень страшно столкнуться с подобным, лучше же все добдеть чем потом плакать горькими слезами. Заранее спасибо вам за помощь и за понимание.
Мария 2021-09-19 19:12
Это предпоследние мрт. Есть ли какие нибудь ухудшения, при сравнении с последним?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-20 04:57
Здравствуйте! Сдайте кровь ОАК, биохимию на факторы воспаления.
Мария 2021-09-20 15:06
Хорошо. Отправленные мною анализы сильно плохие? Тоесть из тех анализов срб и соэ сдавать не надо? А аццп и hla-b27 сдаю + оак и биохимию
Мария 2021-09-20 15:11
Мария 2021-09-20 15:14
Мария 2021-09-20 15:16
Мария 2021-09-20 15:17
Мария 2021-09-20 15:18
Мария 2021-09-20 15:20
Срб повышен это плохо? И лейкоциты выше нормы!