Вредные привычки у детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3 года
Хронические заболевания: Синдром гиперактивности
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенок с 5 мес постоянно сосет пальчик. На пальце мозоль, иногда даже жёлтая корочка. Уговоры не помогают, можно отвлечь, Но это ненадолго. Перед сном и ночью сосет очень активно. Соску бросил ребенок в 5 мес. С 1 мес диагноз у невролога синдром гиперактивности. Есть проблемы со сном, с рождения ребенок часто плачет, до 4 мес плачь был сутками. Благодаря режиму сейчас ситуация значительно улучшилась. Воспитатель в группе считает, что это серьезная проблема, требующая лечения у специалистов, что само это не пройдет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Спасибо!
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-21 06:49
Здравствуйте, здесь необходимо обратиться к психологу и психотерапевту, проблема действительно требует коррекции