Здоровье ребенка 11,5 мес

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Буду признателен Вам за консультацию.

Сегодня днем жена сидела на диване (высота ок. 45 -50 см) с ребенком (11,5 мес) на руках. В какой-то момент ребенок умудился "куснуть" жену за руку, та инстинктивно дернула рукой и в итоге ребенок упал на тонкий ковер на пол спиной, ударился по-видимому затылком об пол. Заплакал сразу и плакал в течении 5-7 сек, затем успокоился и стал дальше изучать комнату, карабкаться, ползать (т. е. вести себя вполне обычно).
Вечером тоже ведет себя обычно.

Есть ли повод для беспокойства, не нанесена ли травма в результате падения?

С уважением, Игорь.
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-16 18:14
Думаю, что ничего серьезного. Подробности на моем сайте по ссылке: https://www.dokbit.com/psikhika-vzroslykh/279-travma-golovy -u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat.html