Ппцнс и спастический тетрапарез у 6 мес ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Моему сынишке 6 месяцев. Родился 1200, на 32 неделе. Сейчас весим 7300. Малыш совершенно не тянет ручки к игрушкам, не хватает их, не переворачивается и не ползает. Лежим в неврологии в детской больнице, нам ставят ппцнс и спастический тетрапарез. Толком ничего не объясняют врачи, назначили уколы глиатилин, таблетки мидокалм, массаж и аппликации накладывают на ручки и ножки. Проходили энцефолограмму, эпилепсию не подтвердили. Подскажите пожалуйста, какая вероятность с такими диагнозами вырастить ребенка, чтобы все эти болячки прошли, возможно ли полное восстановление? Лечится ли все это? Мне очень страшно, обошли кучу и платных и бесплатных врачей и никто не увидел этого у нас, чисто случайно один только невролог направил в больницу лечь на обследование.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-17 10:07
Лечение у Вас хорошее. Чтоб делать прогнозы в любом случае надо видеть ребенка. По чаще ложитесь в эту больницу (по возможности каждые 3 месяца). Кроме того найдите реабилитационный центр, где есть лечебная физкультура.