Сосет пальчик ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3 года
Хронические заболевания: Синдром гиперактивности
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенок с 5 мес постоянно сосет пальчик. На пальце мозоль, иногда даже жёлтая корочка. Уговоры не помогают, можно отвлечь, Но это ненадолго. Перед сном и ночью сосет очень активно. Соску бросил ребенок в 5 мес. С 1 мес диагноз у невролога синдром гиперактивности. Есть проблемы со сном, с рождения ребенок часто плачет, до 4 мес плачь был сутками. Благодаря режиму сейчас ситуация значительно улучшилась. Воспитатель в группе считает, что это серьезная проблема, требующая лечения у специалистов, что само это не пройдет, что приучение к горшку не даёт результатов только по этой причине.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-26 23:25
Добрый день, Юлия! Вы посещали невролога именно с этой проблемой? Что вам говорит невролог?