Врач выявил увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, тромбофилия
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы были выявлены увеличение лимфоузлов, подскажите с чем может быть связано т что делать? Заболеваний горло в последнее время не было
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 17:29
Здравствуйте.
На УЗИ умеренная лимфаденопатия шейных и подчелюстных лимфоузлов. Причина- инфекция. По этой локализации это инфекция полости рта и ЛОР органов. Показана консультация стоматолога и ЛОР. Динамическое наблюдение терапевта, контроль УЗИ через полгода
Всего доброго.