Впервые у меня такое, не знаю чем лечить

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, приблизительно месяц назад на лице появились такие прыщи. Лицо мою дегтярным мылом и протираю лицо салициловой кислотой. Но, видимо, не помогает. Подскажите, пожалуйста, какой крем купить или таблетки пропить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 11:52
Здравствуйте Маргарита.

Это обычные угри средней степени тяжести.

Для лечения можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на ночь.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 1 месяц еще раз напишите с фото для оценки эффективности лечения и коррекции лечения.
Маргарита 2020-05-05 12:01
Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли! Попробую то, что вы посоветовали. А от чего они возникли у меня? И дегтярным мылом продолжать умываться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 12:04
Это обычные подростковые угри.

Дегтярное и любое другое мыло использовать нельзя.

Для умывания можно использовать гель Сетафил.