Как лечить? Что это?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, внезапно появилась краснота на носогубных складках, чувство сухости, потом прыщи, начало чесаться и увеличиваться. То с одной стороны, теперь и с другой. Мазала элидел немного затихал и снова высыпает и краснеет. Что это? Как лечить? От чего такое бывает?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день.
Похоже на Периоральный дерматит.
Умывание гель Стоп Демодекс.
Утром Метрогил гель а вечером Розамет крем 10 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 кап 2 раза в день 14 дней
Через 10 дней напишите.
Похоже на Периоральный дерматит.
Умывание гель Стоп Демодекс.
Линекс 1 кап 2 раза в день 14 дней
Через 10 дней напишите.
Спросите в аптеке гели против Демодекса.
Желательно сходить сдать соскоб на демодекс.
Продолжайте умываться гелем против Демодекса и Демотен гель
Олеся Я умывалась дегтярным мылом. У нас в Самаре нет геля демодекс. А крем розамет отменить? А сколько мазать по времени гелем и только утром или вечером тоже?
Розамет не нужно. Дегтярным мылом еще недели 2 умываться. Демотен гель до месяца можно только на ночь. Утром если есть покраснение