ВПЧ результат

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, получила анализ не могу его понять помогите пожалуйста! ПРЦ диагностика на ВПЧ! Написано обнаружено 31 а референсные значения не обнаружено! Как это понять? Эрозию шейки ставят давно! Было две операции первая в 2011 вторая в 2017 апоплексия яичников!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 21:50
Здравствуйте. А что по результатам цитологии и кольпоскопии?
Валентина 2017-10-19 06:03
Доброе утро! Я не здавала такие анализы, только этот!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 23:34
Без этих обследований, информативность анализа на впч очень низкая. Обязательно пройдите их.