Разница в результатах на ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализ ПЦР на ВПЧ, результат не обнаружено. Чтобы перестраховатся здала ещё один раз за день до месячных. Показала положительно на ВПЧ 35 типа. Решила после месячных пересдать в двох клиниках. Здала через три дня после месячных (когда медсестра брала анализ сказала что во влагалище осталось немного выделений, но это не повлияет на результат). Показало ВПЧ 35 типа 2,18 lg ВПЛ/ 10'5. Здала ещё один анализ, это т уже получается через 5 дней после месячных. Результат ВПЧ не обнаружено. Как это понимать? Есть у меня ВПЧ или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 11:01
Здравствуйте. Я полагаю, что где-то таки ошибка. Возможно, стоит сдать в частной и dygene - тест. Этот уже точно не ошибётся