52 тип впч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня обнаружили впч. Сдала анализ на типирование. Обнаружили 52 тип. Расшифруйте что означают мои результаты. Насколько это опасно. Посоветуйте что делать, знаю что впч не лечится. И какая вероятность заразиться мужа. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, ВПЧ это инфекция которая передается половым путем, поэтому у мужа он также есть. ВПЧ необходимо лечить если есть предраковые изменения на шейке матки. Поэтому вам необходимо это исключить, для этого вам необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. От результатов этих анализов будет зависеть последующая тактика