ВПЧ полость рта?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на какие типы впч необходимо сдать анализ для выявления вируса полости рта? Был сделан анализ на 6,11 типы это достаточно или нет? Какие типы могут находиться в полости рта? Был сделан анализ в платной клинике и специалисты лаборатории ответили что в полости рта могут жить только два типа 6,11 верно ли это?
Теги: папилломы во рту
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Типы ВПЧ 6, 11, 30 вызывают поражения дыхательных путей в виде папиллом либо остроконечных кондилом. Относительно ВПЧ языка и полости рта следует проконсультироваться со стоматологом.