Возможные причины колющих болей

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мой обычный цикл составляет в среднем 31,5 день, а его вариация - 2 дня. Последний раз месячные были 20 июля (получается, 19 июля - 30 день цикла). После же месячных, примерно на 8-9 день, начали несильно болеть бока внизу живота (на скриншоте указаны примерные области, где была боль), характер боли - колющий. На 11 день боль вновь появилась, такая же по характеру и силе. На 12 день при нагибании возникала режущая боль внизу живота. На сегодняшний же день (14 день цикла) все же немного покалывают бока. После месячных не было никаких необычных выделений типа коричневатой/розоватой мазни.

Половой жизнью живу с 18 лет, последний ПА был 12 апреля, постоянно предохраняемся и проверяем, мало ли. С 12.07-15.07 был петтинг с молодым человеком. Однако беспокоит следующее, простите - в процессе мы терлись друг о друга гениталиями, находясь при этом в нижнем белье.
Думаю, стоит также упомянуть, что за неделю-две до месячных (примерно 6.07-19.07) я выполняла упражнения Кегеля, во время месячных прекратила это делать на 5 дней, а 26 июля вновь продолжила, незначительно увеличив продолжительность выполнения, однако с приходом колющих болей вынуждена была прекратить упражнения с 11 дня цикла.
Вопрос заключается в следующем: какова возможная причина появления болей - приближение овуляции, выполнение упражнений Кегеля либо зачатие (понимаю, что вариант абсурдный, поскольку шансы ничтожны, но эта мысль не дает мне покоя)?

Заранее спасибо за ответ. Всего хорошего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:13
Доброе утро, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ, появления этих болей может быть связано с кистой яичника или это овуляторный с-м.
ЕКАТЕРИНА 2020-08-03 16:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Всего Вам наилучшего