Возможность замены Фелодипа на Амлодипин
Спрашивает: Игорь Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 57 (полных)
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте,
Эссенциальная гипертония. В 99-ом году, при обследоавнии в клинике, была подобрана терапия - Диротон 10 мг + Фелодип 10мг. Год назад заменил Диротон на Лориста М 12,5 мг (по экономической причине).
Вопрос таков - можно-ли в моём случае, без клинического наблюдения, заменить Фелодип 10 мг на Амлодипин 10 мг (поскольку стоимость Фелодипа высоковата для меня)? И если замена реальна то оставить-ли существующую для Фелодипа дозировку?
1 ответ
Здравствуйте.
Это препараты различных групп действия, амлодипин его не заменит. Для полноценной замены на другое средство обратитесь к кардиологу.