Возможная замена АКШ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: СД 2 типа,инсулинпотребный,ПИКС(2013),ИБС
Здравствуйте, у меня большие проблемы с сердцем. Недавняя коронаграфия показала следующее: Ствол-не изменен, ПМЖВ-окклюзия от пр3, дистальные отделы контрастируются по межсистемным перетокам из бассейна ПКА, ОВ-стенозы ср3 80%, ВТК(интермедиа) -стеноз ср3 90%. ПКА-без гемодинамически значимых стенозов, ЗМЖВ ПКА-контуры неровные, стенозы ср3 до 65%, ЗБВ ПКА-без гемодинамически значимых стенозов. Тип кровоснабжения-правый. У меня диабет с неплохой компенсацией инсулином, к сожалению был инфаркт в 2013 году. Врачи записали меня на консультацию в алмазовский центр, по поводу АКШ. У меня два вопроса-есть ли альтернатива, в моем случае и почему диабетикам не ставят стенты?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 11:18
Здравствуйте. Альтернатива - стентирование. Диабетикам ставят стенты. Но по некоторым исследовнаиям прогноз после АКШ именно для диабетиков лучше. Все решается индивидуально.