Что делать с сосудами, стенирование или что

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70лет
Хронические заболевания: Холецистит, фибриляция предсердий постоянная форма. Заболевание позвоночника, остеопороз
Здравствуйте, АКШ было сделано в2015г.10.07.2018 была проведена короангиография. Заключение-Многососудистое поражение коронарного русла-оклюзия ПКА, ДВ1, субтотальный стеноз ОА, значимые стенозы ПНА, СПО МКШ, МКШ левый к ПНА не функционирует. АКШ к ОА, ПКА, ДВ! функционирует удовлетворительно. В ПРОВЕдении нагрузочных проб для оценки состояния миокарда было отказано из-за того что у меня фибриляция предсердий. Сделали суточное монитирование ЭКГ, заключение-Профиль ST- на фоне исходных вторичных изменений в миокарде достоверных, диагностически значимых эпизодов смещения STне отмечено в т. ч. во время жалоб. Комиссией ФГБУ в ВМП было отказано-в настоящее время показаний для реваскуляризации миокарда нет(по данным ХМ-ЭКГ-без ишемических изменений) Рекомендовано наблюдение и лечение у кардиолога по месту жительства. Принимаю -Ксарелто 20, конкор 10мг, дигоксин 1/2 таблетки. Панангин, амлодипин 5, верошпирон2,5, розувостатин 20, валсартан 160 чувствую себя при этих изменениях в коронарных сосудах пока нормально. Что делать дальше спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-23 19:09
Здравствуйте. Пока наблюдаться и проводить медикаментозное лечение. При возобновлении приступов стенокардии вернуться к вопросу о стентировании.