Гипоксия миокарда
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Добрый день!
В результате коронарографии у меня коронарные сосуды без значимых сужений.
Может ли при этом быть гипоксия миокарда?
Периодически у меня ноет сердце.
И через какое время можно делать повторную коронарографию?
Периодически у меня ноет сердце.
5 ответов
Здравствуйте. Да, гипоксия возможна, например во время спазма коронарной артерии или в виду поражения мелких сосудов сердца. Ноющие боли это боли несердечного характера, похоже на миофасциальный синдром, проконсультируйтесь с неврологом.
Чётких временных промежутков в проведении повторной коронарографии нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.
По ЭКГ ишемии нет, компьютерное заключение ошибочное.