Возможна ли замена "Тиберала" на "Орнидазол"?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2т. Гипотериоз.
Здравствуйте, приветствую Вас! У меня месяца 2 назад выявили кандидозный вульвовагинит. Был страшный зуд. Я пролечилась "Тержинан" 6 таб.,"Клиндацином Б-пролонг" 4 дня, "Тантум Роза" 9 дней. Стало значительно легче. В мазке лейкоциты снизились с 13-18 до 4-6. Но степень чистоты 3. Врач сказала, что надо до 2. Мне прописала "Тержинан" и "Ацилакт". А ещё сказала, что надо пролечить и мужа. Ему назначила "Тиберал" по 1т. 2р. 7 дн. И "Клотримазол"мазь местно 10 дней. Я болею сахарным диабетом 2 гр. Но у меня вопросы по лечению мужа. 1. Можно ли заменить "Тиберал" на аналог-"Орнидазол", ведь у них такая большая разница в цене? 2. "Тиберал" и "Орнидазол" по 10 таб. А почему тогда надо пропить 7 дней? Очень жду ответа. Большое спасиБо! С наступающими праздниками!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-25 21:12
Здравствуйте

Тиберал и Орнидазол имеют одно действующее вещество. Поэтому заменить можно.

Гинеколог должен лечить женщин! Он не имеет права лечить мужчин!

Если гинеколог считает, что мужчине требуется лечение, он должен его отправить к урологу.