Зуд и жжение. Бактериальный вагиноз, впч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня мучают постоянно зуд и жжение, летом пролечилась микоплазму и гарднерелу, потом кандиду. ЗУД И ЖЖЕНИЕ НЕ Проходит. Ещё был Впч 5/10*5, пролечила аллокином альфа. Щас сдала анализы помогите разобраться, расшифровать фемофлор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 13:37
Здравствуйте! Есть нарушение микрофлоры, следует пролечиться
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 14:25
Вы можете назначить лечение и от Впч тоже
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 14:59
Да, конечно!
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника

Табл гроприносин или изопринозин по 1 табл 3 раза в день 20 дней через 20 дней повторить курс. Желательно 3 курса. Далее следить за иммунитетом повышать его постоянно
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 18:29
Спасибо большое за ответ. Я обязательно вас отблагодарю, только завтра. У меня ещё один вопрос - тиберал на стрептококк и на prevotella bivi aтоже действует? Потому что я столько уже раз лечилась и не помогает. Ещё болит поясница, но по УЗИ все нормально, может вместо тиберал метронидазол? Извините за назойливость
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 15:01
Вместо фемилекс, вам больше подойдут св. Гинофлор Э
Соблюдать диету с уменьшением потребления углеводов, жареного, соленого. Исключить ношение ежедневных прокладок.
Половой покой месяц. Лечение желательно начинать после менструации, чтобы не прерывать курс
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 18:36
Спасибо большое за ответ. Я обязательно вас отблагодарю, только завтра. У меня ещё один вопрос - тиберал на стрептококк и на prevotella bivi aтоже действует? Потому что я столько уже раз лечилась и не помогает. Ещё болит поясница, но по УЗИ все нормально, может вместо тиберала метронидазол? Извините за назойливость
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 18:56
Да он на всю ступень микроорганизмов действует которые у вас повышены и на гарднереллы. Будете в следующий раз сдавать делайте антибиотикорамму. То есть бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Так шансов вылечиться больше
Тиберал сильнее метронидазол а, но в целом из одного ряда препараты, можно
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 22:39
Я же сделала бак посев, с антибиотикограммой, фото выше прикреплено, вместе с фемофлором, там ничего не обнаружено.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 07:10
Ладно. Лечение которое я выписала должно помочь.