Название кожного заболевания и чем лечить

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня на ноге образовалось пятно, которое чешется. Начинаю чесать, сочится. Раньше было маленькое, оно прошло, через 2-3 см появилось новое, но уже побольше. Подскажите, какую мазь преобрести? Могу выслать фото.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-03 00:33
Здравствуйте!

Может быть микоз кожи

Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок

Есть возможность?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?!?
ольга 2020-05-03 01:46
Здравствуйте, соскоб сделать нет возможности, карантин. Сейчас мажу спиртом, подсушивает. Может неправильно. Подскажите, какую мазь преобрести? Рядом участок на коже начинает чесаться и краснеть, все так и начиналось! Боюсь распространения!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-05 00:45
Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - на кожу голеней полностью 2 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!!!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
ольга 2020-05-05 09:52
Здравствуйте, огромное Вам спасибо! Буду следовать вашим рекомендациям! Позже напишу. Спасибо вашему сайту.