Возможна ли замена Дуопресса на Вольсакор

Спрашивает: Галина Сергеевна Кадочникова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет.
Хронические заболевания: Трахеобронхит, гастрит, щитовидка, мастектомия, проблемы с желчным пузырем, болит спина и кости.
Здравствуйте.
У меня гипертония давно. С 2008г принимала нолипрел 2,5+0,625; с ноября 2019 - эквапресс 5+1,5+10. Сильно мучил кашель, стала даже задыхаться. Врач терапевт в январе 2020 заменила мне прилы на дуопресс 80+12,5. Кашель уменьшился. Но теперь в аптеках нет дуопресса. Можно ли мне заменить его на вольсакор 80+12,5? У меня загиб желчного пузыря, повышен билирубин, удалена часть щитовидки, в 2008г. мастектомия и много чего еще. К кардиологу записи нет. Жду Ваших советов.
Спасибо.
Кадочникова Г. С.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-29 07:39
Здравствуйте, Галина Сергеевна. Можно принимать вместо Дуопресса 80+12,5 мг: Вальсакор 80+12,5 мг/ Валз Н 80+12,5 мг/ Ко-Диован 80+12,5 мг.