Замена лекарств кордафлекс или фелодип

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. У меня с 40 лет: гипертония, атеросклероз, ибс, стенокардия, хсн, астма, диабет, щитовидка ср 2003 год оперирована, дэп. Все лекарства использованы по справочнику аиф спецвыпуск 1 2015г. От чего-то кашель, отеки ног и цистит, усиленное сердцебиение, обострение артроза. Принимаю торасемид 10, верошпирон 12.5, небивалол 5, ирбесартан 300, кордафлекс 20 или фелодип 10. К трем последним препаратам добавляю от 0.1 до 0.2 моксонидина, т. к. без него они не работают. Добавляю сосудистые, которые чередую через 2 месяца. Использую инсулин и Л-тироксин, ингаляторы. Вопрос: чем можно заменить кордафлекс или фелодип, т. к. болят кости, отекают ноги, температура до 37,6.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Валентина, замените его на леркамен
Платная консультация
Валентина 2021-12-19 12:06
Леркамен принимала, он дает отеки и сильное сердцебиение
Тогда из этой группы вам ничего не подходит, эбранил не пробовали?
Платная консультация
Извините название перепутала, альбарел
Платная консультация
Валентина 2021-12-19 12:34
Уважаемая Гульнара Рафиковна, можно ли альбарел принимать одновременно с моксонидином, который регулярно принимаю?
Одновременно нет, вы его не пробовали вместо? Ещё как вариант доксазозин он сочетается с остальными вашими
Платная консультация
Валентина 2021-12-19 13:24
Спасибо, попробую.
Валентина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!