Сочетание НОлипрела-А-Бифорте, Леркамена и Моксонидина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сильная миопия(инвалидность), полиостеоартроз коленных суставов 2 ст.
Здравствуйте,
Последние лет 5 принимал Нолипрел-А-Бифорте 1 т. вечером. Постепенно снова стало повышаться давление до 160-170/100-110/ пульс 60-65. Месяц назад добавил Леркамен сначала 10 потом 20 мг. Давлние стабилизировалось до 120-130/80-90. Последнюю неделю снова 170/110.
Хочу заменить леркамен (или добавить к двум препаратам?) Моксонидин 0,2 мг. Что лучше заменить один из недействующих препаратов или добавить третьим.
Ранее принимал Амлодипин -сильные отеки лодыжек, Валз -кашель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-01 17:37
Здравствуйте.
Леркамен нежелательно принимать совместно с НолипрелБифорте, потому что в нем содержится Амлодипин. Амлодипин и Леркамен из одной группы. Замените Леркамен на Моксонидин 0,4 мг (Физиотенз).

С уважением, Лиана Алексеевна.
Андрей 2020-12-01 20:13
Здравствуйте,
Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-02 02:56
Пожалуйста, здоровья Вам.