Замена леркамена на другой препарат

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертания 2степень, веноузная недостаточность
Здравствуйте, Ксения Викторовна гипертония уже лет10 лет пять принимала лозартан 100 и бесопролол5, давление перестало держать, перешла на термисортан 80 с индопамидом 12.5, и бесопролол 2.5 месяц принимала вела дневник 24 часа не держало вечером добавила 10 амлодипина, но на амлодипин алергия лицо краснеет и даже отекала сейчас принимаю телзап плюс80 и бисопролол2,5 но к вечеру все равно давление 170 на 92 вечером принимаю леркамен 10 и моксинидин04, но на леркамен алергия краснеет лици посоветуйте что можно добавить вечером вместо леркамена, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы вообще сменила телмисартан и индапамид на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 т утром, он дольше держит давление и должно хватить на сутки эффекта