Возможность отравления

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня ребёнок съел кусочек антипригарного покрытия, (до приготовления пищи этот кусочек был а после-нет) я не заметила, скажите, насколько это опасно и что делать. Покрытие в вафельнице, пленочное.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:22
Здравствуйте
Нужно наблюдение.
Но вероятность повреждения слизистой мала. А отравление тефлоном происходит при в дыхании паров, поедании пищи приготовленной на посуде с повреждениями тефлонового покрытия.