Возможное отравление
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Вчера я весь день (8-9 часов) находилась в помещении, в котором стояла пластиковая канистра с метанолом с открытой крышкой. Уже по прошествии нескольких часов (5-6) я начала ощущать запах паленого пластика (видимо начала происходить какая-то химическая реакция). В помещении было достаточно душно, а площадь комнаты небольшая. Я немного переживаю, возможно ли было отравиться при вдыхании этих паров. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
При вдыхании паров метилового спирта, может наступить отравление, которое может вызвать общую слабость и недомогание, озноб, тошноту, рвоту, обморочные состояния, головные боли, расстройство зрения, раздражение дыхательных путей и слизистых оболочек.