Возможное отравление саноксом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сегодня вечером был контакт кожи рук с саноксом. Помыла раковину в перчатках, затем сняла их и только потом увидела, что не сполоснула губку. Взяла и сполоснула её под струей воды голой рукой, без перчатки. Потом вымыла руки с жидким мылом, но только один раз. После пошла нарезать салат и только когда уже съела его, поняла, что руками только что контактировала с саноксом и почти сразу же начала притрагиваться к овощам теми же руками. Прочитала, что в составе имеется щавелевая кислота. Немного успокаивает только то, что помыла руки, хоть и один раз. Как Вы считаете, могла ли кислота таким образом попасть внутрь? Вместе с овощами, которые я нарезала. Теперь кажется, что плохо вымыла руки и кислота вместе с пав не смылись до конца. Какой вред может нанести такое количество химии? К сожалению, дома нет никаких адсорбирубщих средств, а аптека уже закрылась. Сейчас немного подташнивает. Это может быть как-то связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-17 21:42
Анна! Ваша ситуация не могла вызвать отравления этим средством. Причин для волнения нет.