Урсосан, фенибут и грандаксин совместимость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония, тахикардия, ВСД
Здравствуйте!
Невролог назначил грандаксин, фенибут, мидокалм пью неделю. До этого сдавала анализы, были повышены печеночные пробы, повышен холестерин, тромбоциты, мочевая кислота, глюкоза. Сейчас болит (тяжесть) в правом боку. Отменять препараты не могу, так как без них плохое самочувствие. Подскажите можно ли принимать Урсосан? Совместимы ли препараты? Их можно принимать вместе или разделить по времени?
Раньше мне выписывали Урсосан по 1капсуле утром, обед,2 капсулы перед сном. (можно ли пить по две капсулы днём и две капсулы на ночь?)
У меня жировой гипотоз. Но анализы всегда были в норме. До этого примала, много таблеток и в том числе обезбаливающие, которые действуют на печень. Хотя до этого я два месяца пропила Урсосан.
Может есть другое эффективное лекарство?
Спасибо!
Так же был назначен Мексидол, подскажите можно ли его начинать пить при хр. Панкреатите и если плохие анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 07:51
Здравствуйте! Вместе желательно больше 5 лекарств не пить. Из гепатопротекторов при лекарственной нагрузке применяется гептрал по 400 мг(1 таб) 2 р в день после завтрака, обеда на 30 дней и более. С фенибутом, грандаксином гептрал сочетается.
-1
Платная консультация
Карина 2018-09-06 07:54
Наталья Евгеньевна, Спасибо вам большое!
Очень благодарна за ответ!