Отравление с рвотой
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вчера почувствовала тошноту и была очень горькая рвота, в которой я кроме еды увидела какието красные комочки со слизью. Но не знаю что это было, красное не ела. Что это могло быть? Если это cгустки крови, то откуда они могли взяться, если я недавно проходила фгдс и по результату только гастродуоденит? По результату узи - деформация желчного пузыря, признаки мелких кальцинатов в печени. Я ела вареное мясо, картофельное пюре, шоколад. Эти продукты не могли изменить окраску на красный в рвотной массе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 23:12
Валерия! При сильных позывах к рвоте или во время самой рвоты, может происходить продольный разрыв слизистой оболочки пищевода. Поэтому рвота может быть с примесью крови. Диагностику проводят при эндоскопическом осмотре. Поэтому пройдите осмотр у хирурга.