Пищевое отравление
Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позавчера в санаторий делала процедуру амок с минеральной водой на след продолжала пить минеральную воду и вечером уехала, так как пребывание в санаторий закончилось, по приезду домой начался понос и рвота ночью, и температура 37.6 выпила парацетамол, хилак форте линекс, не помогает. Я и мой братишка (он не делал амок), оба заболели, в самом санаторий после тюбажа с мин водой на след день заболела одна девушкк ей делали систему физраствор дисоль цирукал 2 грамма сразу стало лучше. Что делать? Еще у меня простреливающие боли под ребрами с правой стороны сзади? Нет возможности сходить в больницу
11 ответов
Здравствуйте.
Такая картина пищевого отравления- это не шутки. Понос, рвота- приводят к состоянию обезвоживания и обессоливания. На фоне повышенной температуры эти явления могут быстро прогрессировать и представлять большую опасность. По-этому говорить о том, что "нет возможности сходить в больницу"- несколько неосмотрительно. Вам нужно не запускать болезнь, а как можно раньше прибегнуть к инфузионной терапии в условиях стационара.
Вызывайте Скорую помощь. Не думаете о себе- подумайте о здоровье брата.
Всего доброго.
Платная консультация
LoveForever 2018-06-30 10:12
Хорошо спасибо! Нам стало лучше, медсестра делала капельницу (трисоль систему, и цирукал струйно а можно разве струйно) братишка нормально принял капельницу, но мне стало плохо она вводила мне очень быстро сказав что это интоксикация надо побыстрее очистить кровь, бросило в жар, я аж чуть не вскочила с кровати, было нервное возбуждение до конца не прокапала, разве так можно быстро капать? Я хочу точно знать а не спорить с ней?
Скорость введения препарата определяется лечащим врачом в зависимости от многих обстоятельств. Принципиально возможна любая скорость введения.
Платная консультация
LoveForever У меня прошла рвота, тошнота, понос, чувствую себя неплохо, но температура обратно поднялась до 37.7 утром уже пила парацетамол что делать?
Повторю. Не рискуйте, обратитесь к врачу. Вы очень рискуете, а я не буду нарушать Закон и брать на себя ответственность за ваше здоровье.
Платная консультация
LoveForever Мне врач отправил теперь на систему физ раствор, так как трисоль не полуилось прокапать, надо или все уже проходит? Пью линекс парацетамол
LoveForever Я же в больнице была прокапали и домой отправили так как почувствовали улучшение, но я опять позвонила врачу когда заметила температуру он сказал чтоб вернуться и физ раствор будут делать
LoveForever Мне сделали систему физ раствором уже лучше стало лучше. Спасибо