Супы морковь картофель варка приготовление пищи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Александр. Объясните морковь и картофель практически везде добавляют в супы. Но ведь при варке у них повышается ги? Я не понимаю как добавлять тогда морковь и картофель в супы В некоторых случая пишут чтобы эти овощи были крупнее при варке чем больше овощ тем меньше ги. Спасибо заранее за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-13 18:50
ДОбрый день.

Совершенно верно. Повышается ГИ.

Если необходимости снизить ГИ, то я не использую супы с корнеплодами.