Оранжевый стул и лицо после тыквы

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела спросить совета га счет поикорма тыевы, моркови. Ребенку их ввела давно и ели активно. Не давно стада замечать что у ребенка возле госа желтизна, оранжево даже, сдела вывод что это из за моркови и тыквы. Стала давать 1 раз в неделю, но все равно бывает, меньше но желтое у носа, что делать отменять вообще? Так же морковь входить в суп ежедневно. Подскажите суп с морковью тоже не рокупать?, но ее ложат почти все производители. Так же заметила клгда ребенок поест например на завтрак 100гр. Тыквы, потом сходит в туалет этой тыквой. Неполностью, но она присутствует в кале, на что это указывать? Спасибо вам за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Добрый день. Вы описываете симптомы карротиновой желтухи. Это когкда печень не справляется с перевариванием желтого пигмента.
в Вашем случае вообще исключите пюре желтых овощей (в супе можно) , а также желтых и оранжевых соков.
Платная консультация
Светик123 2021-03-20 21:41
Добрый вечер. Да конечно все исключу, скажите а как на долго? Так же едим персик пюре 1 раз в неделю его тоже отменить?.
Вы пишите что можно в супе, морковь да вмегда добавляю в суп, скажите а тыквенный суп вот еще покупаю его тоже исключить?
И чем опасна это желтуха? Или современнем она пройдет? И лечение не нужно, а тодько исключить оранжевое достаточно? Спасибо
Исключить на месяц ВСЕ оранжевое и желтое. Пройдет самостоятельно, лечение не требуется.
Платная консультация
света 2021-03-23 11:59
Добрый день, хорошо исключу, у нас все зеленое теперь, кроме груши, скажите зеленое ни чего не вызывает?
И можно ли есть желток. У нас аллергия на белок коровий. Желток ели давно я еще не знала что будет аллергия на молочку, но от желтка не замечала аллергии, но врач сказала нельзя так ли это? Спасибо
Зеленые овощи можно. Если Вы не видите аллергии на желток, то можно его употреблять в пищу.