Возможно у меня неправильный диагноз?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне кажется, что мне поставили неправильный диагноз. У меня стоит диагноз непрерывно-текущая параноидная шизофрения в течении 24 лет. У меня должно быть за это время уже конечное состояние шизофрении, уже должна была бы в овощ превратиться, но у меня нет ни какой негативной симптоматики. Сначало мне поставили нарастающий эмоционально волевой дефект, но вскоре заметили, что ни эмоции ни воля у меня не нарушены, и через пару лет поменяли тип дефекта на астенический. У меня и правда была постоянная усталость и упадок сил, но последние 3 года, как добавили к нейролептикам антидепрессанты, у меня вся астения прошла, я даже вышла на работу, и с домашними делами справляюсь великолепно, так что адаптирована хорошо, видимо у меня астения была от хронической депрессии. У меня киста эпифиза, (по томограме выявили 9×11 мм) поэтому наверно мелотонин не вырабатывается и я не сплю без снотворных, могу неделю и две неспать и у меня тогда появляются сильные головные боли, страх смерти и я езжу в больницу допекаю врачей и меня в ПБ принудительно отправляют, ставят ипохондрический бред. Но когда я высыпвюсь, то ни какого бреда нет. Нейролептики помогают мне уснуть за счет седативного эфекта, я однажды в течении 2-ух лет вместо нейролептиков пила транквилизаторы и тоже хорошо спала и тогда тоже не было обострений, но к транквилизатррам быстро нарастала толерантность и мне приходилось постоянно повышать дозировку, и в результате я решила обратно к нейролептикам вернутся. Я спрашивала у врача психиатра в ПНД, почему мне шизофрению поставили, а он сказал, что шизофрению не он поставил, а врач в стационаре, когда я первый раз попала в ПБ, а он поставил мне ремиссию. Я обратилась в тот стационар, но оказалось, что та врач, что поставила мне диагноз, уже ушла на пенсию. Потом мой участковый психиатр помер, и меня стала наблюдать другая врач, я ей тоже задавала вопросы по поводу диагноза, но она сказала, что недавно меня наблюдает и ни чего поэтому сказать не может.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-21 15:20
Здравствуйте!

В чём Ваш вопрос консультанту?
Платная консультация
Катерина 2023-12-21 15:59
Мой вопрос в том, что похоже ли по симптомам, что у меня не шизофрения, а какй то другой диагноз?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-22 07:05
Такие вопросы по переписке не решаются.

Есть сомнения - покажитесь другому врачу.