Стах неправильного диагноза

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит с вопросом на замену на астму, хронический сколиоз и остеохондроз из-за сидячего образа жизни
Здравствуйте, сегодня был первый раз у психиатра, пришёл по некоторым обстоятельствам под конец приёма, врач по моему мнению не дослушал мои жалобы до конца так как спешил, поставил диагноз неврастению, хотя по моим проблемам я замечаю за собой признаки ОКР или же расстройства личности. Имею низкий вес 59 при росте 180 о чем и сообщил врачу, пропало чувство голода, но не сообщил что считаю свой вес для себя нормальным, выписали в итоге Миртазапин из-за дополнительных проблем со сном, и грандаксин, а это учитывая, что я имею постоянно пониженное артериальное давление, вдруг что-то будет не так, я не знаю. Могу ли я как-то обратиться к врачу на повторный приём, потому что считаю что диагноз поставили неправильно. Препараты уже купил, но как только прочитал побочные эффекты стало страшно. Врач на приёме брал во внимание только проблемы в общении с людьми и не стал принимать во внимание тревожные моменты в частности травму головы в детстве, издательство со стороны друзей(чуть не скинули с балкона на большой высоте в детстве, с тех пор когда нахожусь у балкона имеются панические атаки и чуть ли не суицидальные мысли), не стал брать во внимание что беспокоит, то что боюсь допустить ошибки в казалось бы обычных для людей вещах и постоянно думаю, что часто из ситуации только плохой выход, обычный пример из жизни например паранойя на тему не закрытой двери(доходит чуть ли не до возвращения и удостоверения о закрытии до нескольких раз, а потом иду и оборачиваюсь на окно не знаю зачем ну так спокойнее). При всем количестве ситуаций врач просто поставил предварительно неврастению и выписал препараты, по виду очень спешил, что даже полностью слушать не стал. Что мне стоит делать в моей ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-29 12:03
Здравствуйте, Кирилл.
Вы не описываете ритуалы. Есть они у Вас?
По описанному Вами состоянию данные препараты очень даже подходят Вам.
А побочные эффекты есть у всех лекарств, даже витаминов.
Чтобы уменьшить их влияние Вам как раз и назначен грандаксин. Принимайте его в течение 3-х недель, а затем отмените в 1 день.
Выходите на антидепрессант постепенно, по 1/4 таблетки в неделю.
АД мерьте ежедневно.
Кирилл 2023-06-29 14:05
Если закрываю дверь, тысяку раз возвращаюсь её проверять, единственное, что помогает это если я куда-то спешу, проверяю один раз, но стах перекидывается на эту спешку, к примеру страх опоздать туда куда спешу, а если я опять подумаю закрыл или нет, начинается паническая атака, с детства так как надо мной в классе смеялись и вызывали на "стрелку" избегал их и пока шёл домой постоянно оглядывался чтобы успокоиться, что я иду один. Родители не привыкли стучаться в мою комнату в детстве, а я сидел в наушниках, теперь чуть ли не регулярно раз в какое-то время нервно оглядываюсь, потому что такие вещи меня пугают. Из-за того что чуть не скинули в детстве ребята с улицы с балкона, я когда стою на нём испытываю паническую атаку, и проверяю его на прочность, трогаю чуть ли не всю стенку перед собой или вовсе из-за страха, что может он развалится сажусь на корточки и жду пока собеседник докурит, могу к стенке прижаться, а могу умолять собеседника уйти с балкона со мной, потому что мало ли что случится. При панических атаках, чтобы их погасить включаю музыку и так постоянно, если кажется, что у меня отдышка принимаю препарат от астмы до того момента, пока она не пропадёт, потому что воздуха не хватает, а мало ли что произойдёт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-29 20:46
Вы не описываете ритуалов. Только тревогу и навязчивости. Но можно добавить нейролептик и психотерапевтическую работу.