Возможно повышение билирубина после приема сотрета

Спрашивает: Ольга Тарасенко
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Одна почка, вторичный пиелонефрит, подковообразная почка (ПМР в левую половину подковообразной почки, ремиссия
Здравствуйте, подросток тяжелая форма акне (лицо и спина), развилась очень быстро, в течении 4 месяцев. Врач назначил сотрет 2 таблетки в день. На момент начала приема лекарства анализы были в норме, через месяц после приема препарата анализы: GOT 274 (при норме 0-42), GRT 118 (при норме от 0 до 37). Гепатит отрицательный. Дерматолог отрицает связь с лекарством. Хотелось услышать мнение других специалистов. СПАСИБО.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 23:40
Здравствуйте

Что такое GOT и GRT?