Возможно осложнения от туботита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 13.08.20 мне поставили двусторонний туботит и хронический тонзиллит! Выписали продувание слуховых труб и в нос ксимелин эко и назарен и таблетки под язык надавит.
24.08.20 мне удалили зуб мудрости и назначили немесулид при боли и сипролет!
26.08.20 появились жидкие сопли и до сих пор не проходят. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Татьяна 2020-08-30 10:17
Здравствуйте, на лекарственные препараты аллергии нету
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней