Красные пятна на горле
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера проснулась и поняла, что приболела, почувствовала отёк в горле, сегодня начался насморк, отёк в горле так же чувствуется, но не так сильно, немного кашляю. Сегодня решила посмотреть на горло, посветив фонариком и увидела следующую картину (фото прикрепляю). Что это может быть? Или может быть какая-то "механическая" травма? Обрабатывала горло, могла подрать ногтями.
Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Это может быть проявление вирусной инфекции. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Рентген Придаточных пазух носа
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
7 Обильное витаминизированное питье
Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Рентген Придаточных пазух носа
7 Обильное витаминизированное питье