Возможно ОРВИ, не знаю

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, заболел я 5-го декабря, были просто сопли, кашль. Ночью с пятницы на субботу у меня поднялась температура(39°С), которая держится уже до 12-го числа (до сегодня) , конечно, когда пью таблетку, она уходит, или уменьшается, но почти все эти 3 дня я живу с температурой (от 37 до 39°С).
Из носа идёт кровь, когда высмаркиваюсь, возможно, это потому что я часто, грубо высмаркивался, не знаю. Сегодня в горле образовался какой-то черный объект (на фото есть). Когда выплёвываю макроту, то тоже иногда кровь(возможно из носа стекает). Кроме того, я полностью не чувствую запахи. В субботу ночью приезжал врач, предположил, что ОРВИ. Ещё есть боль, когда глотаю. Надеюсь, что вы поможете мне подобрать правильное лечение и что это за болезнь, что нельзя делать при ней

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-12 17:55
Олег! Сдавайте тест на грипп и ковид19. Кровь на ОАК. Согласно теста и показателей ОАК будет формироваться лечение. Подход по противовирусным препаратам разный при гриппе и ковид19. Т. к. болеете 7 дней следует уже делать снимок гайморовых пазух и рентген легких. Сейчас добавляйте т. синупрет по 2т 3 раза в день. В нос спрей Полидекса. К. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 5 дней. Т. Стрепсилс под язык. Полоскание отваром ромашки.